четверг, 27 октября 2011 г.

Белочка для осеннего проекта:)

Когда я увидела, что будет проводится "Осенний проект" на Марье, то сразу захотела в нём поучаствовать как любительнице белочек и желудей:)
То, что буду делать обложку на блокнот, недавно мной купленный для опытов в скрапбукинге  решила сразу - уж очень блокнотик хорош собой и для опытов  дербанить его было жалко;))) А вот дизайн вышивки подбирала долго .... искала по разным альбомам у многих ... и наконец-то встретила её - белочка с желудями:)
Даже не знаю кто автор дизайна, но судя по номеру в нижнем правом углу и иностранным буквам- это из какого-то французского журнала, в котором предлагали вышить белочку на темном фоне светлой ниточкой цвета экрю.
Когда долго ищешь тот самый дизайн, то прилетает Муза и тоже вдохновляет на творчество:) Мысли уносит в активную  фантазию.  Снятся  сны на осеннюю  тему - так появляется образ. Остается только открыть сонник  http://www.sonnik-online.net/  и расшифровать сны. А потом воплотить  на канве.
Решила сделать её более осенней и взяла мультиколор ДМС идеальных оттенков осенней листвы. Тканька подобралась из запасов такая же осенняя, плотная, с рельефным переплетением нитей:) Сшила обложку с подкладкой из ткани тонкой - просто в красный горошек:)

При первом же подсчете крестиков, поняла, что даже если уберу алфавит вокруг белочки - она будет явно гораздо больше обложки блокнота, если даже вышивать на 18-ой канве. Уменьшать, так уменьшать сразу максимально, решила я .... и взялась вышивать на равномерке 28 каунтов через одну ниточку;))) Крестики очень маленькие ... просто малепусенькие ... попробуйте их рассмотреть;))

5 комментариев:

  1. Чудесная белочка, красивый блокнот, и просто ювелирные крестики!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, блокнотик чудесный получился!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Tatkis, спасибо:) Да, можно сказать и ювелирные;)))
    Евгения Иванова, спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, прелестный блокнот! А такие малипуськи-крестики для меня просто невозможное дело.

    ОтветитьУдалить
  5. А белочка чудо, как хороша!!! ;о)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...