понедельник, 17 октября 2011 г.

Откуда берется пыль?

Ветер сегодня сильный в городе на берегу Тихого океана. А пару часов назад так задувал, что подымал песок и мусор с земли  играючи тоннами:( Видимость города из окна сильно снизилась. Это пыльная буря?
Заметно, что асфальта или какого-то покрова растительностью почвы в ближайшей видимости на моих фотографиях нет. И таких мест очень много в городе. Пыль оседает ежедневно у меня тонким слоем на подоконниках даже при слегка приоткрытых окнах. Откуда берется эта пыль - видно:(

И ветер обрушивал всё это на головы горожан которые в этот час оказались на улице:(

С младшеньким, с Лешей, сидели дома во время этой пыльной бури и вряд ли сегодня пойдем гулять. Будем сидеть за крепкой железной дверью российского производства. Такой же качественной и надежной как стальные двери zetta . Дверь стильная: внутренняя сторона гладкая МДФ панель со структурой под дерево, очень подходящего оттенка под интерьер прихожей:) По сравнению с входными деревянными дверями, что стояли в период моего детства во всех домах, а у моих родителей до сих пор, металлические обладают высокой герметичностью и шумоизоляцией. Сегодня я это оценила сполна во время такого ветра:)
Через час уже прояснилось в городе, но ветер продолжает дуть сильный.

10 комментариев:

  1. Тоже сегодня наблюдала клубы пыли..с одиннадцатого этажа далеко видно..впечатляюще...с малышандриком стояла смотрела минут 5...а потом пошел снег!..брр...не уж то зима на подходе..

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, а я с 10 этажа, да ещё с самой сопки смотрела, а потом начала фотографировать ...и мне показалось это не снег, это мусор на головы полетел, уж очень не похожи были белые шарики на снежинки.
    Про пысы, это уже давно не проба ... это внизу самом если прокрутить страницу, есть баннеры ведущие туда где растет денежное дерево;)

    ОтветитьУдалить
  3. а у нас в городе иногда приходит смог, если горит городская свалка, это ужас просто!

    ОтветитьУдалить
  4. а нас постоянно засыпает ТЭЦ пеплом..но горящая свалка эт ужас...дыхание сперает, как только подумаю об этом!..

    ОтветитьУдалить
  5. aaana, городская свалка тоже горела регулярно, но от неё основной город закрывают сопки ... сейчас прибрались( свалку потушили, замуровали в саркофаг), т.к. город готовят к саммиту АТЭС - 2012

    ОтветитьУдалить
  6. а у нас к крупным праздникам, только столбы от объявлений очищают и бордюры красят)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ай... мама моя!!! Это ж родное Чкалова. Вот я удивилась, увидив фотки:-) я так понимаю, фотки из окна новостроя? Вот же совпадения! Я жила в чкалова 18. Соседи:-) родные пейзажи:-)

    ОтветитьУдалить
  8. niakriss, догадывалась, что земля круглая;)))Ага, фотографии с Чкалова:) Из окон новостроя на юг:) У меня в самом первом сообщении в блоге есть фотка на север на Коврижку;)

    ОтветитьУдалить
  9. эх, настольгия навалилась!
    а я сначала никак не могла узнать район на фотке. а потом к мужу пришла и говорю - "это хде?" а он без раздумий - "это ж чекалдуха!" а я все думаю, где во владике скраперы "обитают":-)))) а оказывается - по соседству:-)))

    ОтветитьУдалить
  10. niakriss, да, я больше вышивальщица, т.к. вышиваю давно :))) А вот скрапом занялась благодаря открытию своего блога ( а ему чуть меньше годика;) и активному хождению по скрап-блогам:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...