среда, 21 сентября 2011 г.

Фиалковая бискорню:)

С детства обожаю фиалки:) У меня, помню, была коллекция из чисто классических трех видов, в то время очень распространенных: синяя, белая, розовая:) Сегодня же, я могу сказать, взглянув на подоконник, что я исполнила мечту детства:))) У меня шикарная коллекция фиалочек из ... э-э-э, пойду посчитаю;))) ... 14 видов насчитала ... мне такие и столько в детстве и не снились, но где-то в глубине души я мечтала развести много-много фиалок:)
И вот когда я увидела этим летом как рукодельницы одна за другой стали вышивать Violet Biscornu - DESIGNER :  Faby Reilly  поняла только одно : - оно мне тоже нада ... очень нада:)))
Вышивала её где-то 2 недели  - долго да, для бискорню долго ... но я очень старалась успеть ещё и к выставке вышивки «Я вышиваю мир» во Владивостоке, на которой изюминкой будет Фестиваль бискорню:)
Вышила вначале вот такие квадратные заготовочки:) Цветущий оттенок живой фиалочки нашла в своем фотоархиве:) Она сейчас не цветет, хотя пока вышивала уговаривала распустится для фотосессии;)

Немножко отступила от ключа: слегка светлее на тон взяв нитки для фиалочек и  на одну ниточку золотой бэкстич сделала тоньше. Фетр подходящего цвета для цветочков в серединке в запасах хомячка не нашла. Взяла пластику детскую подходящую для мелких деталей от Jovi красную и синюю. Смешав, вначале, получила довольно таки странный оттенок: серый ... но добавив красный все-таки более-менее намешала подходящий и слепила фиалочки с тремя дырочками для пришивания трех золотых бисеренок:)

9 комментариев:

  1. Очень красивая бискорню!нежная!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень клевая бискорнюшка)) Я только бабочковую фаби закончила :)

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивая получилась!надо обязательно вышить!
    фиалки тоже с детства выращиваю-они самые неприхотливые среди цветущих-только я им все время лишние листики общипываю..

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе! Как она у вас заиграла! Очень и очень интересная идея с вылепленным цветочком посередине!

    ОтветитьУдалить
  5. Kwinto, спасибо:)
    Rosemary, спасибо:) Да, у Фаби все красивые:)
    Shakti, спасибо:)Да, у фиалок надо листики отщипывать, т.к. у них 1 листик = 1 соцветие... и чем больше отщипываешь тем больше цветут ... ну, тут главное и непереусердствовать;))
    tatyana, спасибо:)
    Kat , спасибо:) Это на солнце полуденном фотографировала и поэтому так играет солнечными зайчиками;)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! А в мой словарный запас увеличился ещё на одно слово))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. tati4ka, спасибо:) Да, осталось добавить: и слово и штучка французские;)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая же эта бискорню красавица! *___* Хожу и у всех любуюсь))) Но особенно прокрасна идея с пластиковой фиалочкой)) Потому что, честно говоря, меня не вдохновляли ни фетровые цветочки, ни просто пуговки к этой бискорню))) Красота получилась))) Очень мне нравится))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...