четверг, 26 января 2012 г.

Горшочки для цветов в домашнем стиле:)

Представляю мои первые задекупаженые горшочки для цветов:) Такие домашние и неповторимые;))
Почему-то захотелось самой сделать красивые горшочки, а не покупать в магазине. Вот, ходила-ходила в городе на берегу Тихого океана по магазинам ... рассматривала-рассматривала ... и что-то мне все как один в магазинах перестали нравится: они не домашние ... их просто сделали не дома.
А дома всё время попадалось под руку пустое ведерко из под майонеза. По размеру подходит, но просто белое - оно не стильно и опять не по-домашнему смотрится;))
Но одно ведерко опять не интересно облагораживать ... идей много и надо хотя бы их парами воплощать;)
Решила купить ещё майонеза в ведерках по 0,5 кг. Все таки майонез делают из растительного масла и яиц и он не смотря на высокую калорийность полезен: жирными кислотами, витаминами и антиоксидантами. Изучила  производство подсолнечного масла tichinella.ru  и поняла, что именно натуральные продукты, те, что ели наши прадедушки и прабабушки самые полезные. И хорошо когда на современном производстве стараются сохранить все витамины и микроэлементы первоначального продукта. Тогда продукт вкусный и полезный - по-домашнему:)
А ещё хорошо когда остаются ведерки из которых можно сделать при помощи декупажа такие горшочки для цветов в домашнем стиле:)

8 комментариев:

  1. Очень мило смотрится) правда майонез все же ведрами есть не стоит =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Я не сама всё съела;))) Мне муж очень усердно помогал освободить ведёрко ;)) Да, мне всего-то пара ложек и досталась ... и главное: ведерко!!! :)))

      Удалить
  2. милые горшочки, только и верх у них хочется украсить. Может мелкими ракушками, которых у вас на море, наверное, предостаточно. А то белая кайма как-то выбивается из общей гаммы. Хотя, может быть воочию это и смотрится органично. Фотик иногда так искажает натуру....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сверху оставила необработанный бордюрчик, он выступает и защищает от полива водой декупаж;) У фиалок ещё листики обычно всегда лежат на крае горшка и закрывают его:)
      Но иногда верх тоже можно украсить в зависимости от того, что будет расти в том горшке: я на горошочке под ёлку снежок манкой сделала;)

      Удалить
  3. Леночка! Какие красивые домики для цветиков получились!!! А верх, по желанию, можно украсить ленточками с бантиком (ленточки продаются в цветочных магазинах - они воды не боятся). :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Заинтересовалась подсказкой - буду искать в наших магазинах:)

      Удалить
  4. Лен,горшочки класс! Верх дооформить и будет вообще суперидея=о))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:) Буду к ним ленточки искать непромокаемые;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...