понедельник, 22 августа 2011 г.

Шторы

Решила постирать шторы и сразу вспомнила о  рукоделие для дома своими руками . Почему о рукоделии? Просто шторы это предмет интерьера и украшение дома ... свидетельство моего творческого подхода к  обустройству жилища ... и наверно уже догадались - эти шторы шила я сама. Когда переехали в квартиру в новострое, то не смогла повесить стандартный размер штор, т.к. длина и высота стен  и оконных проемов отличается от типовых. Подумала, что сшить четыре прямоугольника, хоть и размером с ого-го, мне под силу;)) И знакомая, работающая дизайнером в салоне штор, как раз подсказала, сколько ткани купить, чтоб хватило и на складочки  ровные и красивые, как один из наиболее простых вариантов отделки штор:)),
Самое сложное в пошиве оказалось настрочить поверху шторную ленту,  которая не только помогает сделать разнообразные складки, но и имеет петельки для крючков. И уж очень просто подогнуть ткань и отстрочить боковые и нижние стороны. А что бы не видно было, что строчка слегка "виляет": отстрочила мононитью;)



7 комментариев:

  1. Екатерина Смирнова, ага, милый, но кусается;)))

    ОтветитьУдалить
  2. у вас так жарко? совсем голышом бегаете? очень здорово сделан верх штор, меня хватает только на петельки))

    ОтветитьУдалить
  3. aaana, да у нас в квартире жарко, т.к. квартира полностью южная и солнце прогревает хорошо:)Меня то же лет 10 назад хватало только на петельки;) Но сейчас такое изобилие в магазинах, что просто хочется попробовать и с лентой сшить;)Да и муж в этот раз контролировал процесс - пришлось косить под профессиональную швею;)))

    ОтветитьУдалить
  4. ОТК - изумительный, а 8 зубов - это уже сила! А по жаре вам завидую, у нас похолодание(((

    ОтветитьУдалить
  5. ОТК очаровательный!!!! шторы Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. tati4ka, спасибо:) А у нас позже лето наступило и наверно позже и похолодает.
    МамаФиалка, спасибо:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...