вторник, 26 июля 2011 г.

Блокнот: "Чайная кошка" :)

Покрасила чаем мятые листочки  по мастер-классу от блога Challenge-km-shop "Мини блокнот с мятыми листами".  Сушила листы всего одну ночь и на утро, которое как известно "мудренее" : поняла, что они в нашей местной влажности сохнуть будут неделю... и совсем пропустила пункт просушки:)) Все равно их гладить.... вот утюгом на не нужной старой пеленке и просушила и прогладила сразу;))) Собирала листочки в книжечку и сделала коптский переплет. Для обложки взяла очень плотный толстый картон ... и так и не поняла как его сгибать чтоб он не лопался? И бороздки делала, и под линеечку, и аккуратно, но все равно сверху пришлось подмазать ПВА трещинки на сгибах. Наверно и тут какие-то хитрости есть, да?
Размерчик маленький: всего 6*8 см :)
Присмотритесь к центральному украшению: оно полностью сделано мной :) Вначале сшила подушечку размером 4*5 см., а потом сделала сверху декупаж по обычной  своей технологии :) Форму держит хорошо, но в то же время можно слегка пальчиком надавить и ощутить её мягкость и упругость :)
К задекупаженной подушечке очень подошли листики из каких-то покрашенных семян ... и в тон у меня подобрался цветочек и картоночки :) Причем они отдельно были друг от друга: кружочек и зубчики ... украсила и даже как-то не поняла почему у меня они так легли, а вот когда уже фото обрабатывала, то увидела, что они лежат в виде ключа:)))

Все листики затонировала по краям и на каждый поставила по печати цвета "черного чая" в виде вензеля:)
 И на листиках подряд они не повторяются, так что можно листать бесконечно выискивая через сколько листиков будет такая же завитушка :)))

Делала по заданиям:
 - Задание №3 проекта "Смотри, вдохновляйся и твори" - Мини блокнот с мятыми листами от Challenge-km-shop
- Скетч №9 от Fairys Сhallenges
- 3-е задание июля - Палитра от Скрап Фантазии



11 комментариев:

  1. потрясающе красивый блокнот!

    спасибо что участвуете в Fairy's Challenges!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно, особенно декупаж на подушечке!

    ОтветитьУдалить
  3. Блокнотик супер!!! А картон надо было бумагой обклеить)))

    ОтветитьУдалить
  4. Fairy Di, очень приятно что оценили положительно:)
    taurus, рада, что понравился:)
    ЕDI, я теперь на будущее буду знать;)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие в задании СкрапФантазий! Просто очаровательный блокнотик получился! Но наша палитра не до конца соблюдена, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  6. В смысле не соблюдена? Сейчас проверила ещё раз: голубой на фишечке в углу, пастельно-зеленный на листиках, светло-бордовый на цветочках на скрапбумаге, рыжим оттенена по краям подушечка. И дополнительные цвета все есть на кошке. Есть только лишние: светло-коричневый и коричневый, но у других в работах тож есть лишние и вы их одобряете...

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная работа!
    Великолепный результат!
    Спасибо за участие в задании Сhallenge-km-shop!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...