среда, 13 июля 2011 г.

Голубое небо. Процесс "Маяк на скалистом мысе"

Вышила я голубое небо в моем процессе "Маяк на скалистом мысе" от Dimensions  ... очень голубое и даже тучки как то не настолько затеняют его, подумала я, как на картинке дизайна;)) И даже сфотографировала:)

И только уже решила хвастаться, как что-то потянуло меня ещё вышить сиреневые цветочки на полянке ... и смотрю я в ключ ... вот ключ от ДИМа он же как обозначает: цвет и рядом один значок или два, если вышиваются в дизайне два, но разными стежками и количеством ниток. И тут смотрю этим сиреневым не только цветочки, но и ещё какой-то значок  ... ищу ... ищу долго...надо сказать схема скачанная из тырнета препоршивого качества и даже повышение резкости и оттенков не помогло толком:( На распечатке схема честно говоря с трудом читается:( И... ё-мое: нахожу этот значок "синим цветом в виде точки и одной палочки вверх" в небе только-что мной вышитом полностью О_о( Оказалось я его перепутала со значком "синим цветом в виде точки и двух палочек вверх" ... и небо то не настолько прям очень голубое в три нитки  ... небо ещё оттенено сиреневым в одну ниточку ... и тучки гораздо пышнее. Эх, села долго распарывать до кучи полукрестиков. А потом на удивление быстро оттенила тучки сиреневым. И даже вышивка стала живописней и дизайн более яркий. Так и показываю: слева очень голубое небо, а справа оттененное сиреневым:)
Спрашиваете, чаво скачиваете такие схемы в плохом разрешении да ещё и вышиваете по ним? Да, в магазинах-то у нас есть такой набор и схема оригинальная хорошо читаемая в нем. Но мы ж простых путей не ищем ;) Так интересней;)

9 комментариев:

  1. Красота!!!!Я тоже мечтаю вышить маяк! И загадать желание :)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже была такая история с Нимуе! У них такая специфическая фактура схем :( но у меня не хватило нервов и я забросила вышивку

    ОтветитьУдалить
  3. МамаФиалка, спасибо:) Для ДИМа это как то неожиданно такие похожие значки, да ещё и одним цветом напечатаны...но я этот маяк буду упорно вышивать несмотря на повторяющиеся недоразумения - желание исполнить давнюю мечту оно все таки сильнее ;))

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво получилось! Креатив!

    ОтветитьУдалить
  5. Ася Мищенко, спасибо:)
    Puma, спасибо:)Да, у меня практически все мной вышитые дизайна ДИМа отличаются от оригинала;))

    ОтветитьУдалить
  6. Конфетка благополучно приехала!!! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  7. молодец! я бы наверное все закинула и больше ничего не делала, а ты нашла выход! Очень красиво у тебя получается! Дальнейших успехов

    ОтветитьУдалить
  8. SvetlanaBY, спасибо :) Выход он всегда есть, а в нашем вышивальном деле надо буквально "не опускать руки" ;)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...