среда, 8 июня 2011 г.

Винтажные сердечки: хардангер :)

Не стала оставлять в деревянных заготовках для декупажа WB17 от РТО сердечки выпиленные в крышке пустыми. Не-е, конечно интересно сквозь ячейки сеточки металлической заглядывать в шкатулочку, и смотреть, что в ней лежит:) Но в то же время крышечки шкатулочек, если их  задекупажить соответственно, очень подходят для сердечек как рамочки:) Решила вышить винтажные под стать декупажу:) И тут столкнулась с тем, что схем подходящих, да ещё и по размеру, прям точь-в-точь к деревянным заготовкам нет. Долго подгоняла гладьевые стежки под "форму"  по высоте и по ширине:) А потом творчески подошла к прорезям заполняя их симпатичными, разнообразными стежками, которые очень распространены в хардангере:)
Вышивала на равномерке 28 Ct. Ivory Lugana ниточками  DMC Pearl Cotton Balls Size 8 и 12  #712 . Подложка и задник из  фетра темно-коричневого. Предварительная примерка в слегка задекупаженных крышечках (ещё шкурить и лачить, лачить, лачить) прошла успешно;)
 Шовчики сердечек поближе:)  Махонькое:
 Среднее:
 И большое, конечно самое декоративное:) Эх, место было много, где разгуляться иголочкой с ниточкой:)

8 комментариев:

  1. Екатерина Смирнова, спасибо! А я стеснялась все хвастаться ...
    grunja, спасибо :) Побегу шкатулочки доделывать ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, сердечки получились симпатичные! Только вот первое предложение я раз пятнадцать прочитала... но до конца смысл так и не поняла)))

    ОтветитьУдалить
  3. Amaryllis, спасибо:)
    Tamaravvo, спасибо:) Может просто не помнишь как эти заготовки выглядят? Там как бы окошко выпилено в крышке в виде сердечка.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень-очень-очень мило! Такие теплые и уютные эти сердечки - мнямочки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Akira, спасибо:)
    Vicontessca, ой спасибо! Теперь можно будет с наградками уголочек в блоге сделать :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...