пятница, 3 июня 2011 г.

Флэшмоб. Оливковые оливки :)

В первый раз участвую в подобном мероприятии:) Увидела в блогах интересный флэшмоб.  Быстренько нашла где очередной свеженький флешмобный пост :) katenkinamama с легкостью и радостью раздавала интересные оттенки ;) Спросила:  "А мне цвет напишите :)" И сразу ответ получила: «оливковый» А_А. Пошла, думаю,  в супермаркет, куплю баночку оливок для сравнения, а то мне кажется это цвет доллара $_$ :)))
Википедия выдала описание:
"Оливковый цвет — тёмный желтовато-зелёный цвет. Эталоном цвета является цвет зелёных плодов оливкового дерева."
Вот тут пришлось призадуматься, т.к. дома очень много предметов чистого цвета - желтого и зеленного, но вот смесь их пришлось поискать ;)
1. Самая оливковая часть вышитой картины, которая висит над столом где кушаем:)
2. Диск "Маша и Медведь" с оливковой травкой и полосочкой в небе ;)))
3. Остатки жидкого мыла в бутылочке говорящие, о том, что пора купить ещё такую же бутылочку ;)
4.  "Хомячьи запасы ; )" Без комментариев:)))
5.  Продуктовый оливковый запас ;) Тоже без комментариев :)))
6.  Музыкальная шкатулка :) Ещё даже играет музыка, если её завести ;) Хотя её Саша недавно старательно купал в ваночке и она уже чуток заржавела ...
7. Книга, очень актуальная на кухне во все времена: "Сборник рецептур блюд" Издательство "Экономика" 1973 г. (ого, старее меня даже);)
8. Коробки из под детской обувочки ;) Хорошие коробочки - крепкие.
9. Прихватка-варежка ;) Если вовремя о ней вспомнить, то она защищает нежную кожицу ручек от агрессивно горячих предметов ;)
Флешмобим дальше? ...
"Смысл в том, что вы фотографируете у себя дома любые 9 предметов определенного цвета и размещаете ссылку на свой флэшмоб в комментариях к этому посту и соответственно в своем блоге. Ниже опишите, что изображено на каждой картинке. Я буду давать задание-цвет каждому, кто захочет. Вы, в свою очередь, будете давать задания желающим в вашем блоге".

8 комментариев:

  1. Прикольно. А я до этого пару постов таких читала, но читала по диагонали, поэтому не поняла в чем прикол. И сейчас как раз ем салат из капусты с зелеными оливками. Сравнив оливки с твоими фото, мне показалось, что самой оливковой является книга))) И люблю этот цвет использовать в декупаже - смешиваю белый, желтый, коричневый.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово.
    Вообще-то мне тоже показалось, что некоторые предметы не совсем оливковые. Но это скорее двойное искажение - фотоаппарата и монитора...
    Надеюсь, было весело.

    ОтветитьУдалить
  3. Tamaravvo, да, оливковый цвет очень подходит для декупажа. Он как бы придает изделию "антикварный вид" ;) Что-то мне подсказывает, что книга не была 38 лет назад настолько оливковой ;)))
    katenkinamama, мне "яндекс" выдал, что есть оливковый - чуть пожелтее и нежно-оливковый - очень близкий к зеленному ;) Старалась оба этих оттенка найти ;) Пару минут назад нашла носочки размером как пинеточки - чисто оливковые и фотогеничные ;)))
    Ася Мищенко, да, классно ;) Я ещё в тематическом уже тему получила: старательно думаю и ищу ;)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, а у меня кстати оливковый кот в блоге :))) Как раз слева от картинки тусуется :)))

    ОтветитьУдалить
  5. хе, классно! а у меня дома фиолетового много)))

    может и себе поучавствовать?!

    ОтветитьУдалить
  6. Iriska, нет, не надо с фиолетовым, так не интересно когда дома много ;)
    Вот для меня всегда очень загадочным и неуловимым был "пурпурный" цвет, т.е. пурпурный хроматического круга (смесь фиолетового и красного) :) Очень рада была бы чтоб мне его разъяснили и показали в деталях интерьера :)

    ОтветитьУдалить
  7. Приветик! Оооч миленько, цвет хороший, глазки успокаивает...и сколько у тебя всего оливкого-то...:))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...