среда, 29 февраля 2012 г.

Досточка "Виноградная лоза"

Сделала на выставку декоративно-прикладного искусства "Рукодельные чудеса" в г. Владивостоке шикарно большого размера досточку  "Виноградная лоза".
На такие большие досточки оказалось сложно подобрать салфеточку. Даже с моими колоссально объемными и разнообразными запасами;) Хорошо нашлась одна с цельным единичным рисунком от края до края размером 33*33  -  идеально лёгшая на досточку для кухни:)
В основе деревянная заготовка из очень толстой фанеры. И т.к. фанера, то шкурила я её долго и без заноз у меня не обошлось - в первый раз так ... но всё таки отшкурила ... до очень гладкой поверхности, на обратной (рабочей) стороне, по которой можно безопасно провести рукой:)
Покрывая несколькими слоями лака тоже часто, промежуточно, шкурю, т. к. в декупаже считаю, что чем глаже поверхность, тем более  качественно сделана ручная работа.

При декорировании картинки и подкрашивании фона, кубок позолотила полностью, а книгу и колоски слегка, в нескольких местах:) Сверху слоев лака сделала патинирование воском "червонное золото":)


7 комментариев:

  1. Шикарная работа!! Пусть следов от заноз скоро не останется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Они уже зажили пока лакировала неделю;)

      Удалить
  2. Лена, очень живописная досочка! Лето уже на пороге!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиииво!!! Мне нравится!!! Лена умничка!!! ;))) А я наконец-то доделала свою купюрницу, которая на твою похожа (или не похожа?) ;-))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...