вторник, 31 января 2012 г.

Досточка "Натюрморт с персиками"

Наверно деревянные досточки на кухне скоро перестанут совсем использовать ... а зачем? Ведь сегодня делают такие удобные пластиковые (пластмассовые), что можно просто: порезали, согнули поперек, и высыпали точно "всё-всё" в кастрюльку даже самую маленькую или даже  такие гибкие, что согнув вдоль можно высыпать через рукоятку, как через воронку, в самое узкое горлышко банки или с дырочками и со сложным сгибом когда досточка превращается легким движением в дуршлаг с тремя сторонами:)
А деревянные будут вот такие: декоративные, бережно хранимые - для красоты:)
Хотя у досточки "Натюрморт с персиками" обратную сторону оставила чистой, пригодной для использования. И толщина дерева её позволяет использовать по назначению.
Обычно декупаж дерева трехслойный: состоящий из декоративных внешних слоев и дерева между ними. Как сэндвич панель:) И дерево утеплитель:)
Но для строительства быстровозводимых объектов использовать лучше современные, бескаркасные и металлические сэндвич панели в москве www.stenteam.ru  .
У нас в городе на берегу Тихого океана сэндвич панелями обшивают  все дома расположенные вдоль гостевой трассы. И у моих родителей дом (читать:  дом - где я выросла) также сейчас обшивают ... как закончат можно будет оценить  уровень термоизоляции и звукоизоляции который удалось достичь.
Использовала в основном рисунок с салфетки с соответствующим натюрмортом. Снизу только доложила композицию персиками и листочками и прорисовала полностью стол. Фон сделан при помощи однокомпонентного кракелюра. Сверху слоев лака патинирование воском "червонное золото":)

7 комментариев:

  1. Очень красиво получилось!!!!Действительно украшение кухни!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. красивая какая ! для украшения кухни... :)

    ОтветитьУдалить
  3. Красотища! На такой досточке даже рука не подимется что то резать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за добрые слова:)

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, здоровская доска, очень аппетитная!

    ОтветитьУдалить
  6. очень сочная и вкусная досочка. Только очень надеюсь, что деревянные доски хоть для красоты, но долго еще не покинут наши кухни. Скучно будет на них без такой красоты!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...