понедельник, 7 ноября 2011 г.

Мешочек "Дед Мороз тоже мастер рукоделия" :)

Давно хотела попробовать декупаж на ткани ... не так как обычно по классической технологии делала: грунтую, декорирую, лакирую ... а специальным клеем декупажа на текстиле. Купила маленькую баночку от фирмы "Арс хобби" для пробы. И у меня как раз лежал в обрезках ткани небольшой кусочек жесткой белой диагонали - идеальный вариант для декупажных опытов на текстиле;)
А если получится, то как раз хватает ткани на мешочек:) На очень актуальный предмет в преддверии Новогодних праздников;)))
 Верхний слой салфетки обрезала "почти по кругу" фигурными ножницами. Разгладила предварительно все морщинки на файлике намочив салфетку водой, т.к. клей на водной основе. А потом перевела на ткань салфетку очень тщательно пропитав её клеем. И хорошо так мотив лег - без морщин :) Даже не представляю как без файлика так разравнивать салфетку прям на ткани:)
Прогладила, сшила ... и давай выворачивать ... а приклеила-то рисунок: от шва до шва практически ...  мотив помять, порвать думаю как раз самое время ... ни-чё ... вывернула все-таки :) Слегка помяла снизу ... но потом прогладила опять :)
Закрывается при помощи ленточек и пуговок :) Идеально подходит для хранения конфет:))
Подходит и для перевозки и переноски особых ценностей ;)
Правда надо помнить, что транспортировка его требует тоже аккуратного обращения. Нет, конечно не настолько трудоемко, но бережно;)))



7 комментариев:

  1. Рада, что салфетка пригодилась. Честно скажу, сама ее еще никуда не пристроила... Не созрела...

    ОтветитьУдалить
  2. katenkinamama, да, сразу и пригодилась - тем более прислала мне уже готовые практически к декупажу;) Это у тебя рука легкая такая:)
    tatyana, спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, какая ты молодец!!! Очент здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестный мешочек! Красивый, необычный, и очень полезный :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как здорово. Мешочек просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена. шикарное начало! Очень классный мешочек! Он и сам, как великолепный подарок!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо вам за участие Музами в моем блоге :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...