вторник, 22 февраля 2011 г.

Лунный кот набор от Золотого Руна

Этого "Лунного котика" начала вышивать в сентябре 2009 г. . Тогда, я выбирала следующий набор из закромов хомячка для очередного процесса и мой сын Санька всё таки уговорил меня вышивать "лунного кота" :)
А купила этот набор, потому что мне захотелось в этом дизайне многое вышить светящимися в темноте нитками. Но оказалось что там много темно синих оттенков, так что светится в темноте будут только некоторые фрагменты. Вышивается он легко , но обстоятельства заставили меня забросить вышивку :(  И вот, что сделали со мной на выставке :) Целебное действие вышитых крестиков разомкнуло во мне, то, что замкнуло год назад :))) Это я вышила за время что идет выставка:
До:
И потом:
И сейчас: уже у котика появились лапки ... осталось только вышить пятую конечность на букву "х" и рассыпать вокруг звездочек:)))
Ещё придумала, что он будет светиться ночью, но не в виде кота: кот будет луной, а вокруг звезды :) Там где положено брать две нитки светлого номера, беру одну ниточку и к ней второй ниточкой подмешиваю мулине светящееся в темноте ДМС №Е940. Конечно не все крестики, а там где мне надо чтоб были звезды и луна. На одной фотке поймалось это свечение :)
Светится именно так, можно конечно ещё ярче сделать в пайнте.нет ... а так когда фотаешь, то все фотки черным квадратом получаются, вот в одной покрутила на увеличение яркость и нашла это свечение , а потом ещё в уровнях стрелочки опустила слегка и увеличила контраст :)
Луну маленькую вернула не светящимися нитками вчера, только кончики её видно на ночной фотке :)

7 комментариев:

  1. Кот мне этот тоже нравится, только жаль, никак не могу на черной канве вышивать. А идея со светящимися нитками отличная! Луна смотрится обалденно!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Действительно, как луна :)
    И котик очень-очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно как! Ни когда не знала, что бывают такие нитки для вышивания - светящиеся! :-) а котик и правда похож на лунного ))) вот смотришь на него и понимаешь - лунный кот ;-)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Puma, спасибо! Тоже очень тяжело первая вышивка шла на черной канве - всматривалась ... а сейчас уже иголочкой нащупываю нужную дырочку и легко идет :)
    ashan17, спасибо!
    Люб@шка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Суперррр, вообще люблю котов, а в хорощем исполнении -тем более. В лунном коте в темноте просятся глазки светящиеся сделать. Попробуйте, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за идею, но кот уже практически оформлен в багет :) Ждет своего звездного часа в этом блоге ;)))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня кончились нитки, подскажите пожалуйста номера ниток под сердечком♡ и под буквой Г, заранее спасибо

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...