вторник, 12 июня 2012 г.

Подставка под бумаги и карандаши "Музыкальные записки"


Задекупажила подставку под бумаги и карандаши) Можно хранить в ней: и салфетки, и кисточки,  и другие подручные нужные в рукоделии вещи;)


Размер её маленький, но целых три отделения. Честно говоря декупажить несмотря на маленький размер оказалось сложно, т.к. ширина отделений не дает кисточкой красить в глубине по всей поверхности (шкурить тоже сложно оказалось) - выручили только припасенные маленькие валики)
Грани и другие выступающие элементы - затемненные ... не битумом конечно, но достаточно ... так старалась заляпать, чтоб "времен Моцарта" выглядела :)))
И даже кракелюр есть - природный ;)) Влажность в последнее время на берегу Тихого океана туманом непроглядным стоит таким, что лак отказался сохнуть на подоконнике и полопался аккуратными трещинками О_о)) А я воспользовалась моментом (времени ;))) и затерла воском "червонное золото" - местами ; )
Мотивы с двух разных салфеток - полученных по обмену от друзей вконтакте :)
Несмотря на то, что на тему музыки салфеточек очень мало в ассортименте в мире декупажном. Стараюсь всегда поменяться на них в первую очередь;)) И собрала уже хорошую коллекцию с которой можно творить красивые работы:) Ещё одна как раз на фото отдельно прилагается к подставочке - дожидается "своего часа";)
Как и глянцевые журналы лежат у меня все ждут когда мои руки до них доберутся и сплетут из них какую-нибудь корзиночку;)
В основном они не гламурные, а обычные - для будущих мам и про маленьких детей. Мы узнали, что у нас будет второй сын уже когда  второй месяц беременности  шёл. И именно в этот период я накупила стопку таких журналов, чтоб узнать нововедения. А теперь когда наш сын Леша развился до 1 года и 10 месяцев и активно уже бегает, играет и изучает разговорную речь  - можно применить глянцевую качественную бумагу и в рукоделии:)



6 комментариев:

  1. какая хорошенькая получилась, старенькая, уютненькая!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая стильная и законченная получилась вещица!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, какая классная подставка!!! Тебе все отлично удалось! А внутри их действительно очень сложно обрабатывать:))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво, молодец, творческий человек! А я и не знала о такой технике даже...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...