воскресенье, 25 марта 2012 г.

Шкатулка "Орхидеи"

Тема шкатулки "Орхидеи" родилась как-то спонтанно: просто потому что к этой деревянной заготовке не подошёл по размерам ни один мотив на салфеточках из моих запасов, а вот декупажная карта с орхидеями легла идеально:)
Несколько рисунков орхидей  в едином стиле были скомпонованы так на декупажной карте , что хватило также и на внутреннюю сторону крышки и внутреннее донышко шкатулки:)
Орхидея – растение светолюбивое. Но при этом горшочек с ней не поставишь под яркое полуденное солнце. Идеально когда светопрозрачные конструкции  позволяют создать оптимальное освещение и в то же время фильтруют световой паток от излишнего ультрафиолетового излучения.
Основной фон, моего любимого оттенка - бежевый:) Добавила поверх него, широкими мазками кистью: белый  цвет и оттенок зелёных листьев.
Слегка пошкурила петли и замочек до потертостей. Так выровняла их цвет до одинакового серебристо-золотистого:) Но на самом деле замочек почему-то к шкатулке не прилагался (его купила отдельно к ней в другом интернет-магазине). Хоть петли лежали ... почему-то отдельно в пакетике, что тоже меня удивило в этой заготовке. Пришлось просить мужа делать дырочки под шурупы саморезами.
Это опыт учла и про запас купила замочков самых разных в винтажном стиле. И не только замочков, но и ручки, петли и другую фурнитуру;) Так сказать, пристраиваю теперь излишки. Где посмотреть? Как обычно ссылка на странице "салфетки и материалы для декупажа" в моем блоге:)

7 комментариев:

  1. Мммм.... какая прелесть!!!! Волшебная шкатулка!!! :-)Забегай за наградой!http://mirfild-elen.blogspot.com/2012/03/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная шкатулочка! Обожаю орхидеи в любом виде =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Мне орхидеи тоже ОЧЕНЬ нравятся, но вот дома никак не решусь завести цветок такой.

      Удалить
  3. Очень интересно мазки сделаны! Браво, очень стильная шкатулочка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)Именно такие мазки на фоне у меня сложились в единую композицию с картой декупажной:)

      Удалить
  4. Добрый день,
    я представляю сайт oki-doki.ru.
    Прошу Вас снять ссылку на наш корпоративный сайт.
    Анкор: светопрозрачные конструкции
    Сейчас в условиях минусинска мы вынуждены снимать ссылки, т.к. они несут вред и нашему и вашему ресурсам. Если возможности снять ссылку нет, то прошу поставить ее в теги
    .
    Если у вас есть другие условия для снятия/изменения нашей ссылки, то готовы их обсудить.
    Жду от вас оперативного ответа на мое письмо. laskevich@fivefaces.ru
    Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...