пятница, 9 декабря 2011 г.

Драконоделанье: два " джинджербрида"


В последние дни похоже, что-бы я не начала рукоделить у меня получаются драконы:)))  Вот эти были раскроены из ткани как самые настоящие джинджербриды (имбирные пряники), с ручками с ножками, в количестве трех штук - на гирлянду ... похожи??? Да, мне тоже кажется - это всё таки два дракона;)))
Это наверно "диагноз" ... вначале всё шло как положено: нарисовала на бумажке пряничного человечка с округлостями: ручками-ножками .... раскроила троих на гирлянду .... и тут оно началось О_о) Один пряничный человечек даже почти сшился ...  но ё-моё: при выворачивании и набивании  ему конечностей выяснилось, что джинджербриды у меня будут ... как бэ это чудо мягко назвать?  Нового типа: совсем стройными и длинными.
Но оставшиеся два то уже раскроены ... только садись, да строчи эти кусочки ткани на старенькой японской швейной машинке в своё удовольствие;) Я и села - настрочила вот таких драконов;)))
Стройных и длинных:)  Такой гребень у них только потому, что уже была надрезана уголками в некоторых местах ткань - осталось только симпровизировать и надрезать дополнительно её ещё в нескольких местах и отстрочить маленькими полукругами :)





15 комментариев:

  1. Дракончики с историей )))

    ОтветитьУдалить
  2. Лапочки какие=)))) Такие миленькие!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень и очень понравились дракончики!)
    Но не смогла попасть к Вам в магазин (((
    Ирэна, блог "Рябиновые бусы"

    ОтветитьУдалить
  4. Какие дракоши милые. Жду розыгрыша :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Лен..не "наступай на мой мозоль...я тоже сшила одну штучку...потом вторую..и понеслось...уже и коты и елки и сердечки и блокноты и я вся сама в корице..как наркоманка..)))

    ОтветитьУдалить
  6. здорово!!! а я вот сшить сшила, но все никак в духовочку не отправлю... эх, милашки они вышли!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо вам всем за добрые слова:)
    На конфетку записалось по факту на сейчас 137 рукодельниц;)

    Магазин на владивостокском форуме, может поэтому невозможно попасть ... наверно всё таки пора сделать на блогспоте;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...