воскресенье, 27 мая 2012 г.

Открытка "Девочка с котятами"

Смастерила недавно открытку на день рожденье одногруппнице старшего сына Саши по дет. садику. Она ещё и тёзка моего сына - зовут её тоже Саша:) Приглашали нас всей группой: детей вместе с родителями в большое детское кафе с развлекательной комнатой:) И чтоб обычный наш подарок  запомнился, в это день рожденье Саше, среди многих других - и сделала вот такую миленькую,  для маленькой девочки, открыточку:
Для открыточки, как распечатка в центре, приглянулась работа художника-иллюстратора  Сары Кей (Sarah Kay).  Поздравительная надпись также распечатана на картоне на принтере.
Внутри сделала кармашек для поздравления) В основном все "детальки" сшивала на швейной машинке - быстро, накрепко и декоративными строчками можно придать акцент;)
Надо отдать должно подоконнику как фону вокруг открытки на фото;))) Не смогла высветить даже фотошопом. Фото были сделаны до появления у меня губок от нано ... да-да сейчас они у меня белоснежные, т.к. совсем недавно провела испытание нано-губкам - стерев 5 шт. только на поддонниках ;))) Но зато довела их до первоначальной сияющей белизны:))
Так же сияют белоснежностью теперь у меня и оконные откосы  и пороги вместе с балконной дверью. У нас изначально стоит  профиль  MONTBLANC - он достаточно прочный, т.к.  выдержал ремонт с нуля в новострое и мои регулярные творческие порывы: когда я не замечала, что ляпала краской, лаком, клеем и прочими хим. веществами вокруг и вовремя не вытирала ляпы.


7 комментариев:

  1. Замечательная открыточка для маленькой леди.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена,картинка выбрана просто бесподобная для открытки!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена. такие открытки хранят. как семейные ценности. Красиво. мило и интересно.
    а про нано-губки можно подробнее. что за зверь и для чего нужны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нано-губки (они же меламиновые)- просто очень хорошо все оттирают: их надо только немного смочить водой. И главное не требуют чистящих средств (наверно поэтому резко не распространяются, чтоб хим, компании не разорились). Только они сами стираются, поэтому расходуются очень быстро, но из-за дешевизны и супер чистящих свойств уже становятся популярными у нас.

      Удалить
    2. Э-э, нда, погуглила цену у вас на западе ... очень впечатлилась ... по сравнению: у нас они гораздо (в несколько раз) дешевле почему-то ...

      Удалить
  4. Девочки, спасибо за добрые слова:)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...