среда, 30 ноября 2011 г.

Салфетки для декупажа из Китая.

Второй заказ из Китая с салфетками для декупажа мной получен :) Ассортимент новый. В основном размер новинок 25*25. Очень шикарные дизайны рисунка и качество печати замечательное:) А это красивые коллажи из новых салфеток:)













И во второй раз купила более чем мне надо, т.к. организовывала совместную закупку у оптового производителя: соответственно составляла таблицу и закрывала пачки, чтоб был оптовый заказ.
Пристраиваю поштучно здесь на отдельной странице  :)
Заходите и через горизонтальное меню сверху на страницу "Салфетки для декупажа"в этом блоге:) По клику на картинку можно рассмотреть каждую салфетку в отдельности :)
Возможен и достойный обмен - правда меняюсь я уже давно и собрала обширную коллекцию и очень сложно удивить новеньким;) Но все равно поражает разнообразие в ваших альбомах:)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

вторник, 29 ноября 2011 г.

Облачко. Письма и посылки с конфетами.

Заметила как стали создавать креативные облачка тегов:) Нашла эту он-лайн забаву и сразу же сделала для этого блога:) Вот такое прикольное облачко:)) Прочитала предложениями по горизонтали и диагонали - посмеялась;)))
Одно в нём странно ... очень странно даже ... в нем нет слова "конфетка" ...  то же удивились? И я тоже теперь размышляю на эту тему. Вроде бы конфету сейчас свою в честь годовасия блога разыгрываю ... записываюсь в конфеты ... да-да, и плодотворно - даже приходят письма и посылки с конфетами;)
На днях получила письмо с утешительным призом  от блога "Сделано в Оренбурге" оренбургского скрап-клуба в честь открытия. Желаю их блогу творческих успехов и процветания:) И конечно постараюсь участвовать в интересных и плодотворных заданиях от блога "Сделано в Оренбурге" .
Очень приятно получить ленточки в таком ассортименте и с такими приятными добавками. Спасибо:)
А ещё ко мне прилетела посылка с огромной конфеткой от Дарьи Задориной из Екатеринбурга. Да-да, такие мега-конфеты разыгрываются только по хорошим поводам, а у Дарьи их ещё и несколько:)
Желаю Дарье успешной и плодотворной реализации всех её творческих идей:)
Очень здорово рассматривать всё такое нужное и полезное ... даже не описать словами с первой попытки всё такое - скрапбогатство;)) И не только рассматривать здорово, но и применять в скрапработах:)  Спасибо:)
И конечно постараюсь стать постоянным покупателем в её магазине с такими нужными для скрапбукинга, открыток и декупажа  товарами craftidea.ru
create your own banner at mybannermaker.com!
Make your own banner at MyBannerMaker.com!
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

пятница, 25 ноября 2011 г.

Фоторамка расписная

К Дню Матери, которое наша страна будет в этом году отмечать 27/11, дали домашнее задание сделать фоторамку с фотографией мамы. А мамам самое главное чтоб дети были здоровые и развивались творческими личностями;) И чтоб хоть как-то ориентироваться в потоке информации которая поступает от врачей и воспитателей, от бабушек и подруг, можно задать вопрос на Форуме Здоровье ребенка и получить ясный ответ.
И как поётся в песенке на утреннике в День Матери детишками:
Чуть переделаем стихотворение Марии Родиной «Мамины руки» ;)
Говорят у мамы
Руки не простые,
Говорят у мамы
Руки золотые!
Я гляжу внимательно.
Подношу поближе.
Трогаю и глажу –
Золота не вижу.
Почему же люди,
Наши, блогерские,
Пишут – у мамы
Руки золотые?
Спорить я не буду.
Им видней –
Ведь они читают
Блог мамы моей.



ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Драконоделанье + ещё 2 повыше :)

Следующих драконов  кофейно-корично-ванильных решила сшить нарисовав по новой выкройке:) Таких, как будто они куда-то стремятся, вытянувшись от шеи до хвостика, и при этом сохраняя свои драконьи округлости:)
Стремятся они в преддверии зимы в теплые края;) Хотя при 0 гр. как сегодня на улице у нас на лоджии тепло. Цветы ещё цветут и не чувствуют даже приближение зимы. Лоджия утепленная псб-с http://www.elite-plast.ru/info/marki/  под подоконником зашитого в пластиковые панели . Ещё также утеплена одна боковая стена, т.к она всего лишь тонкая перегородка в один кирпич между нашей лоджией и соседней ... бррр... не застекленной ... и поэтому ужасно промерзающей ... может хоть в эту зиму соседи прочувствуются русской зимой и застеклят... а в идеале тоже утеплят со своей стороны.
Вот такие любители теплых и  солнечных мест:)))
С нижними мощными - большими пуговками подходящими для винтажных драконов. С лапами дружелюбно протянутыми для крепкого захвата:)) Одному решила сшить из ткани мягкие, добротные лапищи;) Другому сделала из веревочек длинные и цепкие;)
Ростиком вышли с кепкой хохолком 13,5-14 см. Украшены на стройной шейке и длинном хвостике кружевами. Крылышки и гребешок также из кружавчиков:)
Как показал анализ клочков бумажки обнаруженных мной на полу после пошива этих двух драконов - выкройка была безнадёжна порвана и погрызана  младшеньким уничтожителем маминых бумажек:) Долго не горевала - уже нарисовала новую, усовершенствовав драконьи изгибы;)
ПыСы: У меня из новых оттенков герани расцвел нежно-розовый:)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

четверг, 17 ноября 2011 г.

Дары осени

Осень очень богата дарами для поделок совместно с детьми: желуди и шишки, картошка и морковка,  бобы и семечки, рябина и барбарис :)
У моего старшего сына Саньки в д/саду «Золотой ключик» на берегу Тихого океана ежегодно  проявляют свою осеннюю фантазию дети вместе с родителями в  выставке композиции - в этом году она называлась: «Золотая осень»:)
Дети запечатлели в композиции очень много животных: черепах, крокодилов, медведей, петушков, зайчиков:) И в особенности в этом году очень много из разнообразного, природного материала - больших и маленьких ёжиков;)
 
 
И птицы: совы и лебеди пользуются популярностью при создании поделки:) И конечно же сказывается близость морского берега - богата экспозиция работами на морскую тему из ракушек, улиток и морских камешек:)
 
 
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

вторник, 15 ноября 2011 г.

Драконоделанье + ещё 2:)

Сшила драконов кофейно-корично-ванильных по новой выкройке:) Действительно удалось по ней  сделать шею красивым изгибом:)

И получились они не такие стеснительные и скромные как первые драконы;)))  Уже поглядывают в окошко  и совещаются на тему: куда полететь - там где луга и поля погуще и леса повыше:))
А сами такие упитанные и побольше своих старших братьев;)  Крылышки из х/б кружавчиков. На пузиках рюшечки. Пуговки для ножек нашлись идеально подходящие для винтажных драконов: и с имитацией драконьей кожи ... и даже слегка потертые;)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

четверг, 10 ноября 2011 г.

Конфетка "Новогодний полусюрприз" с берега Тихого океана :)

Сегодня моему блогу 1 год:) Уже прошел, точнее пролетел, годик как я начала оБЛОГораживать свое творчество :)
Объявляю КОНФЕТКУ "Новогодний полусюрприз" :)  Почему ПОЛУ ... и т.д. ??? Да потому, что вы его уже подсмотрели взглянув на  картинку;))) На картинке: дракончик кофейно-коричный (зажарю свежепахнущего - подобного;)) и мешочек с декупажем на ткани (снежинки прилагаются - так и быть наловлю с первым снегом надыроколю ;)  - это то самое ПОЛУ... А вот что в мешочке не видно, да? ВОТ! Там сюрприз!!!
Сейчас буду себя хвалить:)))
...
Правила участия (почитайте хотя бы, пожалуйста, а то я их долго обдумывала;):
- Желательно разместить активную ссылку у себя в блоге, дневнике или журнале с картинкой :) Так вы быстрее потом меня найдете в день розыгрыша;);
- Записываемся в список к  Мистеру Линки;
- Запись продлится месяц до 09/12/2011 г.;
- Ах-да, если у вас конфетный блог, дневник или журнал и я не смогу определить каким видом рукоделия вы занимаетесь, то отправлю вам пустой мешочек, а это знаете ли плохая примета на Новый год - так что не участвуйте;
- Оставлять комментарий под этим сообщением не обязательно, а кто хочет написать мне что-то интересное, то признаюсь меня очень интересует : Каким новым видом рукоделия (хобби) для вас хотелось бы вам освоить (заняться) в ближайшее время?;
Список:



ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

вторник, 8 ноября 2011 г.

Прилетел "осенний листик" :)

Ко мне прилетел "осенний листик" от kura благодаря обменному проекту "Осенний" на 7я :)

Листик оформлен в виде шестиугольного пинкипа ... и он не просто так сделан ... он сделан в виде нужной в хозяйстве вещи ;) Видите где такая осенняя, с чудесным яблоком тканька, сзади, планка! Вот! За неё можно ... и даже ... нужно подвешивать полотенчики ( а уж запас полотенчиков тоже был в бандерольке;))
Все вместе создаёт очень гармоничную композицию на кухне :) О, да, шкафчики у нас ещё с завязками на ручках;) Это защита от младшенького любопышки Леши;))) А для него и для Саши тоже были подарочки:)
Подарки что ко мне прилетели вместе с сердечком это отдельная песня :) В коробочке (присматриваю уже как её задекупажить винтажно-изыскано;)) лежали пуговки очень осенние (а-а-а, желуди!:)) и  ленточки или шнурочки - необыкновенно блестят ... да, с такой любовью для меня подобраны:) Наборчик для вышивки "Подсолнух" похож на солнышко в ясном небе :) Ирина, спасибо тебе за осеннее богатство !!!
Упс, подождите-подождите, забыла ... я ж вчера защищала и прятала от нашего папы шоколадку ;))) О, да!!! Это шоколадка:))) Не-е-е, я её не смогу сьесть - чудо какая красивая:) И письмо от руки написано - в наше время это редкость ;)

ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Мешочек "Дед Мороз тоже мастер рукоделия" :)

Давно хотела попробовать декупаж на ткани ... не так как обычно по классической технологии делала: грунтую, декорирую, лакирую ... а специальным клеем декупажа на текстиле. Купила маленькую баночку от фирмы "Арс хобби" для пробы. И у меня как раз лежал в обрезках ткани небольшой кусочек жесткой белой диагонали - идеальный вариант для декупажных опытов на текстиле;)
А если получится, то как раз хватает ткани на мешочек:) На очень актуальный предмет в преддверии Новогодних праздников;)))
 Верхний слой салфетки обрезала "почти по кругу" фигурными ножницами. Разгладила предварительно все морщинки на файлике намочив салфетку водой, т.к. клей на водной основе. А потом перевела на ткань салфетку очень тщательно пропитав её клеем. И хорошо так мотив лег - без морщин :) Даже не представляю как без файлика так разравнивать салфетку прям на ткани:)
Прогладила, сшила ... и давай выворачивать ... а приклеила-то рисунок: от шва до шва практически ...  мотив помять, порвать думаю как раз самое время ... ни-чё ... вывернула все-таки :) Слегка помяла снизу ... но потом прогладила опять :)
Закрывается при помощи ленточек и пуговок :) Идеально подходит для хранения конфет:))
Подходит и для перевозки и переноски особых ценностей ;)
Правда надо помнить, что транспортировка его требует тоже аккуратного обращения. Нет, конечно не настолько трудоемко, но бережно;)))



ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

четверг, 3 ноября 2011 г.

Бобинки под ленточки "Актрисы"

Сделала заготовки из картона на две бобинки под ленточки. Задекупажила с двух сторон.
Сделала в подарок, а то как-то просто ленточки не интересно посылать;) Хочется чтоб даже такие маленькие вещи были красивыми:) Тем более в руках умелой рукодельницы. И они уже к ней улетели далеко от берега Тихого океана.
Вырезать заготовки и декупажить такие вещи не сложно, но долго. Подойдешь покрасишь грунтовкой и оставишь сушить на сутки, потом подойдешь наклеишь мотив и опять сушить на сутки и далее лаком покрыл и опять сушишь, сушишь ... и кисточки каждый раз: моешь, моешь.
Ещё ж и пальчиком залезешь в клей, краску, лак ... и руки тоже каждый раз приходится мыть. И каждый раз с флакончиком жидкого мыла возишься. Уже подумываю о том, что есть же дозатор для мойки который придумали для нашего же комфорта. Удобно ... уже выбрала из широкого ассортимента... и буду мечтать о таком ...
С одной стороны использовала салфетки, там где "текст с тенью листьев" и "ноты с розами". С другой стороны - уже готовый рекламный проспект как то попался этим летом мне в магазине:)) Взяла таких сразу несколько, т.к. поняла, что когда нибудь он мне пригодится в декупаже;))
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

Новые награды:)

На дворе осень и листопад, а у меня наградопад в блоге:)))
Вчера меня наградила  Светлана Шаламова (svetashal). Её блог "Каждому свое красиво или сделаем нашу жизнь краше" оправдывает свое название  -  молодой и стильный, и  уже есть, что посмотреть и почитать:). Вот такая для меня у неё нашлась награда:) Спасибо:)
А сегодня меня наградила Татьяна. Её блог "На досуге" говорит о том, что отдыхать и жить надо стильно:) И окружать себя красивыми вещами и уделять внимание даже мелочам. Да-да именно мелочам, т.к. декупажит Татьяна даже такие незнакомые многим предметы как закладочки, обложки для паспорта, ежедневники:)
Вот такая для меня у неё нашлась награда:) Спасибо:)
И в этот раз отложу исполнение некоторых пунктиков, а именно по передаче наград;)  Вот такая я:))) Это похоже уже относиться к факту обо мне ;))) А ещё факты:  я когда пишу пост у меня обычно на столе стоит кружка чая:) О, и я очень большая сладкоежка;)))
А ещё похоже я чистюля, т.к.  стираю каждый день ...  купаться предпочитаю тоже каждый день, точнее отмачиваю в горячей воде свои косточки и закаляюсь за одно;))
Вот такие 7 фактов;)))
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

вторник, 1 ноября 2011 г.

Драконоделанье:)

Ходила, ходила я к swet-lanka в её блог "Трям! Здравствуйте!" смотреть каких она шьёт дракончиков .... и всё-таки решила попробовать  себя в авторской игрушке - сделала драконов "как мне виднее";)) Для меня конечно главное вышивка;)  А в дракончиках моих из вышивки: глазки - бисером, носик - фрузелками, ротик - бэкстичем:)))
Нарисованная мной выкройка совсем отличается от того, что у меня сшилось;)))
Худенькие получились - больше в китайского воздушного пошли, чем в дочь змей горыныча :))) На  следующих уже нарисовала выкройку пошире снизу и голову попытаюсь "отогнуть от шеи" красивым изгибом - хотя на выкройке изначально этого нет.
Крылышки просто лента с шитьем, а "стоят" потому что покрашены кофем-корицей-ванилью с клеем пва:)
Пока маленькие см. 10,5 в холке:)
Такие игрушки будут смотреться  изюминкой  в классическом интерьере ретро-вида. И такая расстановка мебели в гостиной фото только будет дополнять их винтажный вид. Особенно если их поставить на камине напротив дивана и двух пуфиков:)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...