четверг, 30 июня 2011 г.

Розыгрыш конфетки ;))

С утра составила пронумерованный список в конфетном посте полностью записавшихся на конфетку. И несмотря на то, что запись была ещё и в теме моих процессов на форуме Мастера Рукоделия: объединить список удалось легко по дате и времени комментария, т.к. у меня в блоге время владивостокское и на форуме так же время владивостокское;) Список получился в два раза больше моих ожиданий ;)
И я благодарна всем кто зашел ко мне в гости:) И особенное "спасибо!" тем кто стал моим ПЧ:) Появление каждого ПЧ было очень приятно:) И в последние дни я стала более интенсивно писать о своем творчестве, чтоб вы от меня не разбежались после розыгрыша вам было интересно сегодня не только посмотреть кто же выиграл, но и интересно было походить по этому блогу:)
А когда я не писала,  то переходила по оставленным комментариям и любовалась и вдохновлялась вашим творчеством:)
И так забиваем в рэндом количество записавшихся 75 ... и-и-и....тык на кнопочку ... ура! циферка есть .... делаем скрин:
Смотрим в список .... и победительницей становиться Ия - МамаФиалка ... и на сколько я понимаю в профилях "набор для декупажа" отправиться в страну Грузия в Tbilisi :) Надеюсь на нашей почте России принимают отправления в эту страну ...
И т.к. выиграла рукодельница записавшаяся в моем блоге, то я решила разыграть ещё "маленькую карамельку" в которой 21 салфеточка в полном ассортименте, что у меня представлены на обмен в этой теме среди записавшихся на конфету в теме моих процессов на форуме Мастера Рукоделия.
И так забиваем в рэндом количество записавшихся 5 ... и-и-и....тык на кнопочку ... ура! циферка есть .... делаем скрин:
Смотрим опять в список (записавшиеся на форуме выделены жирным шрифтом) ... и победительницей становиться Оля -


ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

вторник, 28 июня 2011 г.

Осенний декупаж на бутылках и немаленький наперсток :))

После первой удачной пробы декорирования бутылки в технике в декупаж я почувствовала "зуд в руках" и поняла, что одной "маловато будет":)) И тут как раз и муж "подогнал" с работы пару пустых стеклянных пузырьков с крышечками:) Да, вот так...нет бы купить-выпить-задекупажить:))  Но как то на тот момент вдруг все "поводы" закончились, а увлечение декупажем как раз началось ... но это конечно не "повод";)
Очень старалась через фон передать ощущение осени. Такие яркие оттенки осенней листвы когда сквозь них светит солнышко:)
Желуди и каштаны с листочками это салфетка:) Картиночки основные от коробочек чая;)) У них только заднюю картонку, чтоб она стала потоньше ободрала и скатала. По краям не получилось бы бахромой повыдергивать, а вот замазать с фоном надо было...я кое-где краской нашла на картинку, но что-то маловато - так отдельно картинки и смотрятся...
 
 
 
 А ещё хотела сделать декоративный наперсток в том же стиле :) Взяла колпачек от баночки крема  и задекупажила. И получился очень немаленький наперсток, но очень симпатичный;)))
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

понедельник, 27 июня 2011 г.

Декупаж по бутылочкам :)

Когда пару лет назад заинтересовалась декупажем, то естественно захотелось попробовать ... ну кто бы мог подумать;))) А уж если получится, то тогда уже  дальше набивать шишки повышать уровень знаний на практике.  И тут я задумалась: "что же такое испортить" - "чаво не жалко"??? Конечно же решила, что пара бутылок мне больше всего подходит. Уж где в современном мире поражает наша "цивилизация"  своим развитием так это в пиво-вино-коньячном разнообразными формами стеклотары :))) А уж если задуматься, то и обычную стеклотару можно при помощи клея ПВА и тряпочки довести до совершенной скульптурной формы до оригинальной формы. Что я и сделала разузнав все секреты про драпировку тканью бутылки у  Tamaravvo.
Перед тем как задрапировать бутылку полностью: сделала её более выпуклой снизу. Для этого полоски ткани обернула вокруг бутылки добавив "ребер".
Да, выпуклости усложнили наклейку мотивов из салфетки, но т.к. клеила в первый раз, то я не знала, что это я сама себе создала трудности ...  что называется опыт сын ошибок трудных;))) Клеила очень старательно - вышло даже аккуратно:)
Фон уже в процессе такой получился, т.к. завитушки с припуском вырезала, а эти припуски на белом оказались желтоватыми, то пришлось намешать краску под цвет...вопщем мешала, подмешивала побыстрому: че-то кисточкой размазывала и вот такая "керамика" вышла:)

ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

суббота, 25 июня 2011 г.

Бандеролька из Краснодара:)

Мне так не хватает знаний и опыта в скрапбукинге, что уже даже начала присматриваться в интернете к специализированным книгам и журналам:) И когда я развернула бандерольку с конфеткой от челлендж-блога интернет-магазина "Наше Хобби" , то в первую очередь с интересом стала листать журнал "Скрап-инфо":)
Хорошо когда о "бумажном" деле написано на бумаге:) А уж когда ещё и хорошо написано ... так я и зачиталась за полночь:))
И очень "заценила" мат для резки:) Он хоть маленький, но удаленький: на нем не только сетка сантиметровая, но и отметки по градусам и с обратной стороны геометрически расчерчены окружности. Муж тоже "заценил" и попытался приспособить под коврик для мышки, чтоб краем глаза наверно следить по расчерченным линиям траекторию мышки по градусам :)))
И конечно же ещё от магазина "Наше Хобби" была  чудесная бумага с изящным рисунком и большая упаковка брадс подобранных по оттенкам и ещё разноцветье цветочков и тычинок:) Спасибо:))
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

четверг, 23 июня 2011 г.

Награда:) В 5-ке лучших конкурса "Морская душа" блога "Океана идей" :)

Это так вдохновляет, окрыляет:)) Даже самой не верится, что вот так кажется просто - раз и моя открыточка в пятерке лучших :)) Участвовала первый раз в таком конкурсе и  задание-палитра "Морская душа" от блога "Океан идей" такое было "знакомое и родное" :)) И все таки я очень удивилась когда увидела себя в числе победителей, т.к. считаю,что у меня опыта в скрапе мало . Но так здорово, что жюри высоко оценило мою работу  которую я описала в  мастер-классе  :)))


Вот такую награду теперь смогу разместить в своем блоге :)))


А ещё несколькими днями ранее хозяйка блога  "rukodelki рукоделки рук моих"  Anika   наградила меня вот такой наградой с шикарным водопадом на логотипе :) Спасибо:)


К награде есть конечно же правила из 7-ми пунктов, но т.к. я совсем недавно примерно такие же условия выполнила, то сил подряд писать одинаково уже нет .... и просто пока отложу эти мероприятия по исполнению некоторых пунктиков ;))
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

среда, 22 июня 2011 г.

Мои пяльцы, рама, станки :) Процессы...

Начала вышивать, "интенсивно" так сказать, лет этак ... э-э-э... уже больше пяти лет точно.... на простых русских пластмассовых пяльцах за 15 рублей:)
Такие ещё в СССР делали, но тогда в детстве они у меня долго не протянули: хрустнули:( И я даже не помню, что я пыталась вышивать, т.к. хрустнули они очень быстро и процесс детского творчества там где начался - там же и закончился.
Пяльцы, эти: вторые, см. этак на 15 ... и вышила я на них совсем не соответственную размерам тряпочку: дизайн был аж с Африканскими львами ;)
Потом я поняла, что "подсела на иглу" и пора бы обзавестись каким-нибудь вышивальным прибамбасиком побольше ... и лучше рамой:) И раму тоже лучше купить побольше:))) Но при этом вариант с ножками мне не подходил, т.к. квартира была типа гостинки и при этом очень маленького метража: рама с ножками туда бы просто уже не влезла ... и-и-и ... вот так я пристроила раму и вышивала на прежней квартире: и почему-то тогда мне было очень удобно;) И сидела на табуреточке облокотившись спиной об шкаф:)))
А в новой квартире, что-то как-то не удобно пристраивается эта рама:( Но все равно на ней продолжаю время от времени вышивать, только теперь она у меня для процессов бисером.

Стала искать уже более совершенное вышивальное приспособление и остановила свой взор на  "подпопнике", но с "губами для пялец", соответственно к нему и пяльцы прикупила см. 25. От Золотого Руна, но он ещё оригинальный английский "элбесс", они тогда ещё не делали даже рамок, только торговали английскими. Мне стало сразу намного удобнее вышивать ... особенно когда два года назад переехала и в доме ещё уюта не было и все искала тот самый уголок где притихнуть можно ... стульчик взял и пристроился где хочешь:)) Для закрепления нити на изнанке пяльца откидываю назад.  И поворачиваю их вокруг ножки, чтоб сменить на более удобную позицию в зависимости от того места где вышиваю. А вот если бы ещё и пяльца поворачивались вокруг своей оси,т.е. вставали бы вертикально рядом с ножкой, то такому станочку бы цены не было, но такой функции тут нет.
 И ещё прошел, считаем, месяц в "Тыквах":) И мой долгострой Мирабиль "Титания" вышивался по 100 крестиков в неделю ... заметно, что появилось начало второго крылышка:)

А потом меня соблазнили "крестоманским" станком:) У него долгий путь был до Владивостока, а потом оказалось, что совсем не подходит  его прежней хозяйке и так он оказался у меня:)
Это я на балконе доску пошире подымала пыталась место вышивальщицы свить:)) Вот вывод: к нему нужен диван;) В результате наш старый диван, который был брошен в прежней квартире, (из-за того, что его не начем было перевезти ) пришел к нам сам :))) Но все равно и его покритикую: цепляюсь руками за нижние концы вертикальных перекладин ... а вот хорошо в нем то, что горизонтальные можно поднять или опустить (там до кучи дырочек насверлено);) Когда с младшеньким Лешей на последних месяцах беременности Леопарда вышивала, то до предела подымала нижнюю перекладину (руки тянуться наверх уставали конечно ) и только на последних неделях пузом уже впритык сидела - раму с трудом поворачивала на изнанку.

Вот так сейчас креплю схему - этот магнит из жесткого диска - он очень сильный , но все равно при повороте рамы на изнанку надо схему убирать;) А в зеленые мягкие наклеечки можно иголки втыкать, но т.к. шью одной, то просто на магнит цепляю:)
Да, процесс Леопарда совсем чуток продвинулся... а ведь хвасталась вышитой половиной дизайна уже больше двух месяцев назад ...но он двигается все таки:)))
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

четверг, 16 июня 2011 г.

Открытка "На берегу" и мастер-класс по её созданию.

Уже долго с идеей такой открыточки ношусь:) Даже сходила на берег за ракушками;) И очень вовремя попалась палитра от блога Океан идей:) И увидев задание-палитра "Морская душа" решила: "Быть этой открыточке в ближайшие дни":)
Цвета палитры очень понравились: ведь это оттенки родного берега;) И я с удовольствием использовала их все в создании открытки:)
Решила не описывать что, где и как на открытке, а просто написать:

Мастер-класс по созданию 
открытки "На берегу"

Для создания подобной открытки понадобятся:

1.  1 лист бумаги фирмы Mr.Painter арт, PSW 143
2.  1 лист белой плотной бумаги (для основы), карандаш светло-коричневый, штамп "вензель" и синие чернила
3.  Картонная коробка с изображением корабля, ножницы, в т.ч. фигурные, краска черная, розовая, светло-синяя, 
4.  зубочистки, декоративная лента,
5. ракушки, двухсторонний скотч на вспененной основе, крепкий клей. 
 
1. Отрезаем задуманное изображение фона из бумаги с рисунком морского берега размером 110*190 мм
 2. Для изготовления основы открытки отрежьте и сложите пополам кусок белой плотной бумаги (картона) с учетом припуска 5 мм по четырем сторонам фона размером 240*200 мм.
Затонируйте с внешней стороны края светло-коричневыми чернилами или карандашом подчеркнув рельеф бумаги. Проштампуйте все уголки внутри открытки красивым вензелем светло-синими чернилами.
3.Из картонной коробочки вкусного (кому-то придется же его ещё и выпить;) чая или какао аккуратно вырежьте подходящий кораблик. Обработайте срезы черной краской, и при желании, приблизите оттенки к цветовой палитре открытки подкрасив краской в нужных местах.
Из белого картона фигурными ножницами вырежьте овал подходящего под надпись размера. Краской розового цвета кисточкой или зубочисткой напишите поздравительную надпись.  Разрисуйте края вокруг надписи розовой и светло-синей краской в едином стиле с кораблем и фоном думая, что даже "черный квадрат" может стать шедевром :))
4. Подрежьте зубочистки с нижней, острой стороны и покрасьте их розовой краской. Орежьте 50 мм сетки от декоративной ленты. Прикрепите зубочистки по сторонам сетки делая ими строчку "вперед зубочистка":))
5. Приклейте бумажный фон на основу открытки. На фон "на берегу" в соответствующих местах прикрепите ракушки и колышки из зубочисток крепким клеем. На фон "в море" прикрепите корабль, а на фон "в небе тучка проплывала"  поздравительную надпись, двухсторонним скотчем на вспененной основе.
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

вторник, 14 июня 2011 г.

На берег за ракушками.

Вчера с Сашей пошли гулять на ближайший от дома "дикий" пляж:) Идти нам до него минут 20, а вот от него по той же дороге почему то всегда дольше: минут 30:)) В физику этого явления очень сложно вдаваться;) Насобирала я по берегу горсть маленьких ракушек - это теперь мои скрапбогатства:)) Собираюсь их пустить по назначению;)
И не смотря на то, что уже середина июня, не то, что купаться холодно, даже загорать ни кто не отважится в такой аномально холодный для Владивостока месяц. Вот и я "тепло" одетая летом!!! на свободном от отдыхающих пляже:)))
Саша посмотрел на красоту родного берега, покидал камешки в море, побегал, попрыгал, полазил где смог залезть :)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

понедельник, 13 июня 2011 г.

Посылка из г.Заречный :)

Как начинающая скрапмастерица теряюсь при виде того разнообразия материалов которые можно использовать ... всегда хочется подобрать в едином стиле и фон, и фактуру, и структуру, и прилепить ещё "изюминку" в нужном месте :)) Когда я развернула посылку с сюрпризной конфеткой от блога ПростоSkrap мастерская поняла, что  её собирала опытная скрапмастерица Ольга заботливой рукой, т.к. именно сочетание материалов друг с другом очень заметно:)
Всегда теперь разворачиваю посылочки когда семья вся вместе :) Вот и на этот раз Саша увидел первым сверху лежащую свистульку и понял, что это ему :)) С озорным огоньком в глазах свистел:)
А муж понял, что  подвеска в виде ноутбука это его:))) И сразу подвесочку прицепил на свой сотовый телефон невзирая на мои возражения "Ой, я же ещё не сфотала все вместе!". Как она хорошо гармонирует с телефоном:)) Спасибо:)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

пятница, 10 июня 2011 г.

Приятно награжденная :)

Не задолго до моего Дня Варенья подоспели приятные награды моему блогу :)  Очень приятно и вдохновительно :) Спасибо за множество красивых наградок Vicontessca !
У наград есть правила, вот и они:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 10 блогам.
5. Добавить ссылки на эти 10 блогов.
6. Отправить комментарии номинантам о их награде.
7. Написать 7 интересных фактов о себе
Так сложно выбрать из всех рукодельных блогов в  которых мне нравиться бывать в гостях ... Особенно знаю себя: вот когда выберу сразу придет хорошая мысль, о том, что вот ещё бы вот эти 10 блогов наградить, и ещё вот эти 10 :)
Итак, составила неполный  список блогов, которые вдохновляли меня на творчество первые месяцы ведения моего блога;) Назначаю награду следующим блогам и их рукодельным хозяйкам:


А 7 интересных фактов обо мне я уже за погода ведения блога написала по чуть-чуть практически в каждом посте;) Кто найдет все 7 фактов получит от меня рукодельный сюрприз:) Дам подсказку: самый большой интересный факт обо мне был мной  написан при получении первой награды :)

ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

среда, 8 июня 2011 г.

Винтажные сердечки: хардангер :)

Не стала оставлять в деревянных заготовках для декупажа WB17 от РТО сердечки выпиленные в крышке пустыми. Не-е, конечно интересно сквозь ячейки сеточки металлической заглядывать в шкатулочку, и смотреть, что в ней лежит:) Но в то же время крышечки шкатулочек, если их  задекупажить соответственно, очень подходят для сердечек как рамочки:) Решила вышить винтажные под стать декупажу:) И тут столкнулась с тем, что схем подходящих, да ещё и по размеру, прям точь-в-точь к деревянным заготовкам нет. Долго подгоняла гладьевые стежки под "форму"  по высоте и по ширине:) А потом творчески подошла к прорезям заполняя их симпатичными, разнообразными стежками, которые очень распространены в хардангере:)
Вышивала на равномерке 28 Ct. Ivory Lugana ниточками  DMC Pearl Cotton Balls Size 8 и 12  #712 . Подложка и задник из  фетра темно-коричневого. Предварительная примерка в слегка задекупаженных крышечках (ещё шкурить и лачить, лачить, лачить) прошла успешно;)
 Шовчики сердечек поближе:)  Махонькое:
 Среднее:
 И большое, конечно самое декоративное:) Эх, место было много, где разгуляться иголочкой с ниточкой:)
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...

пятница, 3 июня 2011 г.

Флэшмоб. Оливковые оливки :)

В первый раз участвую в подобном мероприятии:) Увидела в блогах интересный флэшмоб.  Быстренько нашла где очередной свеженький флешмобный пост :) katenkinamama с легкостью и радостью раздавала интересные оттенки ;) Спросила:  "А мне цвет напишите :)" И сразу ответ получила: «оливковый» А_А. Пошла, думаю,  в супермаркет, куплю баночку оливок для сравнения, а то мне кажется это цвет доллара $_$ :)))
Википедия выдала описание:
"Оливковый цвет — тёмный желтовато-зелёный цвет. Эталоном цвета является цвет зелёных плодов оливкового дерева."
Вот тут пришлось призадуматься, т.к. дома очень много предметов чистого цвета - желтого и зеленного, но вот смесь их пришлось поискать ;)
1. Самая оливковая часть вышитой картины, которая висит над столом где кушаем:)
2. Диск "Маша и Медведь" с оливковой травкой и полосочкой в небе ;)))
3. Остатки жидкого мыла в бутылочке говорящие, о том, что пора купить ещё такую же бутылочку ;)
4.  "Хомячьи запасы ; )" Без комментариев:)))
5.  Продуктовый оливковый запас ;) Тоже без комментариев :)))
6.  Музыкальная шкатулка :) Ещё даже играет музыка, если её завести ;) Хотя её Саша недавно старательно купал в ваночке и она уже чуток заржавела ...
7. Книга, очень актуальная на кухне во все времена: "Сборник рецептур блюд" Издательство "Экономика" 1973 г. (ого, старее меня даже);)
8. Коробки из под детской обувочки ;) Хорошие коробочки - крепкие.
9. Прихватка-варежка ;) Если вовремя о ней вспомнить, то она защищает нежную кожицу ручек от агрессивно горячих предметов ;)
Флешмобим дальше? ...
"Смысл в том, что вы фотографируете у себя дома любые 9 предметов определенного цвета и размещаете ссылку на свой флэшмоб в комментариях к этому посту и соответственно в своем блоге. Ниже опишите, что изображено на каждой картинке. Я буду давать задание-цвет каждому, кто захочет. Вы, в свою очередь, будете давать задания желающим в вашем блоге".
ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ :) ...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...